Создание макета "Дворец Молодежи" г. Екатеринбурга

08.12.2022

Дети старшей группы № 5 «Солнышко» и воспитатель Останина Елена Борисовна участвуют в фестивале «Добрые истории» Городского образовательного проекта «Добрый город».

Елена Борисовна в рамках проекта познакомила детей с биографией, объектами архитектуры главного архитектора Г.И. Белянкина Свердловска / Екатеринбурга в 1973-1976 гг., совместно с родителями сходили на экскурсию во Дворец Молодежи, все полученные знания дети закрепили при создании макета с воспитателем «Дворец Молодежи».

Дети под руководством Елены Борисовны очень старались: раскрашивали фасад здания, склеивали коробочки-заготовки, чтобы получилось здание Дворца Молодежи, вырезали окна и горельеф, их изображения заранее распечатал воспитатель. Дворец Молодежи получился замечательным! Дети и родители в восторге!Хочу такой сайт

По ходу процесса создания макета, воспитатель Елена Борисовна фотографировала детей, вела видеосъемку, чтобы представить родителям и нашим посетителям сайта видеоролик о прекрасном архитектурном здании в нашем городе Екатеринбурге - «Дворец Молодежи».

Видео создания макета «Дворец Молодежи»