Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

22.03.2021

С 22.03. по 11.04.2021 года в МБДОУ - детский сад № 313 проходит профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

План профилактического мероприятия.pdf (скачать) (посмотреть)

Анкетирование для родителей по правилам дорожного движения

30.03.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в МБДОУ – детский сад № 313 было проведено анкетирование родителей (законных представителей) воспитанников старшего дошкольного возраста.

Родителям предлагалось ответить на вопросы насколько их дети могут ориентироваться  на улицах и дорогах города, и знают ли они правила дорожного движения.

По результатам анкетирование дети знают название города, в котором они живут, свой домашний адрес, номер дома и квартиры.Хочу такой сайт

Родители с детьми переходят дорогу только по пешеходным дорожкам, ориентируясь на зеленый сигнал светофора.

Все дети знают транспортные и пешеходные сигналы (ребенок стоит на месте, если горит красный сигнал светофора и зеленый сигнал для машин).

Согласно ответов родителей, дети знают знаки дорожного движения и могут рассказать, что они обозначают. Родители систематически показывают детям дорожные знаки и рассказывают, что они обозначают.

Все воспитанники знают виды городского транспорта и знают, как себя в нем вести.

Анкта Знает ли мой ребенок дорожные знаки.docx (скачать)