Внутрисадовский конкурс-фестиваль "Мы о войне стихами говорим..."

05.05.2022

День Победы – это один из самых трогательных праздников в России, поскольку трагедия Великой Отечественной войны затронула практически каждую семью. Поэтому очень важно, чтобы дети уже с самого раннего возраста учились уважать ветеранов и помнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мирного неба над головой.

Это святой для каждого из нас праздник и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения.

Сегодня в подготовительной к школе группе № 8 «Затейники» (воспитатель Красноперова Ю.А.) прошел конкурс - фестиваль чтецов «Мы о войне стихами говорим…». Хочу такой сайт

В конкурсе приняли участие 19 воспитанников.

Победителями стали: Мешалкина Софья (1 место), Дубровских София (2 место), Сапожникова Яна и Ситдиков Андрей (3 место). Остальные участники были награждены сертификатами.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Дубровских София.pdf (скачать) (посмотреть)
Мешалкина Софья.pdf (скачать) (посмотреть)
Сапожникова Яна.pdf (скачать) (посмотреть)
Ситдиков Андрей.pdf (скачать) (посмотреть)