Внутрисадовский смотр-конкурс "Огород на окне"

25.04.2022

С 01 по 22 апреля 2022 года в нашем детском саду проходил традиционный смотр – конкурс «Огород на окне». В конкурсе приняли участие все возрастные группы.

Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе.

Воспитателями была проведена планомерная работа по созданию условий для совместной деятельности педагогов и детей в процессе создания «Огорода на окне». Во всех огородах представлены разнообразные овощные культуры (лук, петрушка, огурцы, укроп, горох и т.д.) и цветочные растения (астры, бархатцы, петунья и т.д.). Воспитатели и дети оформили все как сюжетную композицию. Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эту работу!

Большую помощь в оформлении огородов оказали родители воспитанников. Они вместе с педагогами и детьми участвовали в оформлении «огорода». Приносили семена различных растений или уже выращенные культуры.

Жюри, в составе: заместителя заведующего по ВМР Кривцовой Е.В., учителя – логопеда Воситовой Б.М., музыкального руководителя Резвановой Л.Ф., представителя родительской общественности Скомороховой К.Н. оценивали «огороды» по критериям: грамотный подбор и разнообразие высаживаемых культур в соответствии с возрастом детей; рациональность, доступность расположения; дизайнерское оформление; эстетичность, оригинальность оформления; участие родителей (законных представителей), наличие документации (журнал наблюдений, график роста и т.д.).

По результатам оценочных карт места распределились следующим образом:Хочу такой сайт

Дипломом за 3 место награждена подготовительная к школе группа № 8 «Затейники» (воспитатели Красноперова Юлия Анатольевна и Барышникова Вера Анатольевна).

Дипломом за 2 место награждена группа № 7 «Светлячки» (воспитатель Мокроусова Александра Александровна).

Абсолютным победителем признана группа № 5 «Солнышко» и награждена дипломом на 1 место.

Грамотой в номинации «Самый уютный огород» награждена учитель – логопед Воситова Бисаида Маджитовна.

Мы желает всем педагогам и воспитанникам новых творческих побед!