Дошколята изучают правила дорожного движения

14.09.2021

Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание, как воспитатели в ДОУ, так и родители. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом. Помимо правил, существуют и дорожные знаки для детей, суть которых также важно им объяснить.

14 сентября 2021 года в нашем детском саду прошел день по изучению правил дорожного движения «Дорожная азбука». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.Хочу такой сайт

Воспитатели провели с детьми тематические беседы, викторины; играли в настольные игры, рисовали. На перекрестке, расположенном на территории ДОУ, дети практически тренировались ПДД.

Вот так весело, задорно в детском саду изучают и повторяют с воспитанниками правила дорожного движения.