Акция "Пусть услышит целый мир - ребенок главный пассажир"

02.04.2021

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного процесса в ДОУ. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребностью.

Наш детский сад стремится дать своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.Хочу такой сайт

Сегодня у детей старшего дошкольного возраста прошла акция «Пусть услышит целый мир – ребенок главный пассажир».

В ходе акции с детьми проводились беседы, НОД, обучающие и развивающие игры, читали стихи, отгадывали загадки, развлечения, просмотр мультфильмов и т.д.