Развлечение "Должны мы правила дорожные повсюду соблюдать"

18.03.2021

В целях предупреждения детского дорожно - транспортного  травматизма и активизации работы по данному направлению в нашем детском саду в период с 15.03. по 19.03.2021 года проходила Неделя безопасности дорожного движения.

Все проведенные мероприятия были направлены на сохранение жизни и здоровья детей, а также на создание у детей стереотипов безопасного поведения на улице. Хочу такой сайт

В рамках Недели безопасного дорожного движения было организовано и проведено развлечение "Должны мы правила дорожные повсюду соблюдать". Данное мероприятие посетила инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу капитан полиции Черных Анастасия Владимировна. Также Анастасия Владимировна провела четыре профилактические беседы с воспитанниками старшего дошкольного возраста (старшей и трех подготовительных к школе групп) на тему "ПДД для пешеходов", "Использование световозвращающих элементов", всего присутствовало 83 ребенка.

Анастасия Владимировна провела четыре мастер - класса по изготовлению световозвращающих элементов.