Психолого-педагогическое совещание "Организация питания. формирование навыков поведения за столом у детей раннего возраста"

03.03.2021

Сегодня в МБДОУ – детский сад № 313 состоялось психолого – педагогическое совещание для групп раннего возраста на тему: «Организация питания, формирование навыков поведения за столом у детей раннего возраста» в форме круглого стола.

Цель: довести до понимания педагогов, что организация правильного питания, культура поведения за столом позволяет ребенку быть уверенным в себе.

На совещании педагоги детского сада освещали следующие вопросы:

1.      Формирование навыков приема пищи у детей раннего возраста (Останина Е.Б., воспитатель).

2.      Психологические аспекты организации питания (Кривцова Е.В., заместитель заведующего по ВМР).Хочу такой сайт

3.      Правила столового этикета (Назарова К.В., воспитатель).

4.      Гостевой этикет в ДОО (Мокроусова А.А., воспитатель).

5.      Формы работа с родителями по организации питания детей (Карпчева Ю.И., воспитатель).

В конце совещания были подведены итоги работы по организации питания и принято решение по дальнейшей работе в данном направлении.