Внутрисадовский смотр - конкурс "Лучший центр опытно - экспериментальной деятельности в группе"

04.03.2021

Дети по своей природе исследователи. Исследовательская, поисковая деятельность – естественное состояние ребенка. Он настроен на познание окружающего мира: рвет бумагу и смотрит, что получится; проводит опыты с разными предметами; измеряет глубину снежного покрова на участке и т.д. Все это – объекты исследования.

Наша задача – помочь детям в проведении этих исследований, сделать полезными: при выборе объекта исследования; при поиске метода его изучения; при сборе и обобщении материала; при доведении полученного продукта до логического завершения – представление результатов, полученных в исследовании.

В нашем детском саду прошел смотр - конкурс «Лучший центр опытно – экспериментальной деятельности в группе». Данный конкурс проводился в целях формирования познавательных процессов дошкольников путем активизации творческой, исследовательской деятельности, качественному оснащению педагогического процесса и выявлению передового педагогического опыта.

Смотр – конкурс проходил в 3 этапа:

1 этап – подготовка педагогами центров группы к конкурсу;

2 этап – практическая оценка центров членами жюри по разработанным показателям;Хочу такой сайт

3 этап – подведение итогов, награждение победителей.

Результаты смотра – конкурса следующие:

1 место – группа № 8 «Затейники» (воспитатель Красноперова Юлия Анатольевна);

2 место – группа № 5 «»Солнышко» (воспитатель Останина Елена Борисовна);

3 место – группы № 4 и № 6 (воспитатели Акулова Анна Андреевна и Карпчева Юлия Ивановна).

Поздравляем победителей!

Акулова А.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Карпчева Ю.И..pdf (скачать) (посмотреть)
Красноперова Ю.А..pdf (скачать) (посмотреть)