Правильное питание - залог здоровья

23.12.2020

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

Что понимается под правильным питанием и каким оно должно быть для ребенка дошкольного возраста?

Правильное, или рациональное питание – это такое питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение заболеваний. Одним словом, правильное питание – это здоровое питание.

Цель проекта: формирование ценностей здорового образа жизни и здорового питания воспитанников в детском саду и семье, создание устойчивой мотивации в сохранении своего собственного здоровья и здоровья окружающих, создание кулинарной книги «Любимое блюдо семьи».

проекта:Хочу такой сайт

- формирование представлений у детей о здоровом образе жизни и здоровом питании;

- гармонизация детско-родительских отношений;

- повышение уровня педагогической и психологической культуры родителей;

- развитие познавательной, творческой активности воспитанников и родителей.

ПРОЕКТ Правильное питание.doc (скачать)