Любимые питомцы

12.02.2020

Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период жизни ребенка.

По словам ученого "Не может быть добрым человек. который не любит животных, который никогда не проявлял о них заботу". Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом.Хочу такой сайт

Цель информационно - творческого проекта "Любимые питомцы" - расширение знаний детей о домашних животных, развитие связной речи у детей, формирование у детей таких положительных качеств как доброта, сочувствие, ответственность, формирование предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы.

Любимые питомцы.pdf (скачать) (посмотреть)