Приготовление витаминного салата

19.11.2020

Приготовление салата - одна из "реально осуществимых" в детском саду практических работ по ознакомлению дошкольников с секретами кухни.

В рамках Недели здоровья "Если хочешь быть здоров..." в группе № 8 (воспитатель Красноперова Ю.А.) прошла беседа о пользе овощей и фруктов для организма человека. В целях закрепления знаний детей о фруктах, развития интереса к познанию кулинарных тонкостей, оказанию помощи взрослым при приготовлении пищи, был организован кулинарный практикум "Приготовление фруктового салата".

В назначенный день дети принесли свои любимые фрукты. Все очень ждали "звездного часа". После тихого часа намыли, почистили фрукты, вооружились одноразовыми ножами, и работа закипела.Хочу такой сайт

Ребята проявили самостоятельность и аккуратность в нарезании фруктов на мелкие кусочки. Получилась целая кастрюля фруктового салата.

Во время ужина с большим желанием и аппетитом все съели!