Формирование гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста

12.02.2020

Инновационный проект подготовлен с целью развития нравственно - патриотических качеств, гордости, гуманизма, желания сохранить и приумножить богатства своей страны; формирования у детей активной социальной позиции участника и созидателя общественной жизни; черт человека, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества; воспитания в растущем человеке любви к родной земле; любви и уважения к родному дому, родной улице; чувства гордости за достижения страны, за мужество воинов.

Специфика патриотического воспитания определяется тем, что в нем главным, ведущим содержательным элементом является целостность процесса социальной адаптации, жизненного самоопределения и становления личности.Хочу такой сайт

Данный проект предполагает приобщение детей к истокам народной культуры.

Формирование гражданственности и патриотизма.pdf (скачать) (посмотреть)