30.06.2020

Безопасность в дошкольных учреждениях – это условия сохранения жизни и здоровья  воспитанников  и  работников,  а  также  материальных  ценностей  ДОУ  от  возможных  несчастных случаев, пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Современное дошкольное образовательное учреждение представляет собой сложную систему, компонентами которой в первую очередь являются люди, материальные средства, сложное  техническое  оборудование.  Все,  что  окружает  человека  во  время  его  работы, жизнедеятельности,  требует  особого  внимания,  поэтому  должны  быть  предприняты определенные  меры  по  обеспечению  безопасности  жизни  воспитанников  и  всех сотрудников.

Детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими  работниками,  должны  осознавать  и  нести  полную  ответственность  за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Работа по пожарной безопасности в ДОУ представляет собой систему сохранения Хочу такой сайт

жизни и здоровья работников и воспитанников в процессе трудовой и образовательной

деятельности,   включающей   нормативно - правовые,   социально - экономические,  организационно - технические,  санитарно - гигиенические,  профилактические  и  другие

мероприятия.