У берега, где мама нас поставила

27.09.2024

• У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. В данной статье приведены основные правила безопасности на воде, приведены рекомендации и оказание помощи утопающему.

• В занятиях и разговорах активно используем простые понятные правила безопасности, а также стихи, картинки и рассказы, разъясняющие их. Например, стих:

— В воде плескаться будем мы,

— У берега, где мама нас поставила,

— Совсем мы не боимся глубины,

— Мы просто водные все знаем правила!

• Итак, дошкольникам необходимо четко усвоить следующие правила безопасности на воде:Хочу такой сайт

- Нельзя заходить или заплывать глубоко в воду.

- Нельзя плавать в воде без присмотра взрослых.

- Нельзя нырять в воду, там где мелко, там где твердое или острое дно.

- Не ныряй в маленький надувной бассейн.

- Нельзя нырять в воду с лодок.

- Нырять в воду можно только там, где хорошее дно, достаточная глубина, и где тебе разрешают взрослые, которые должны быть рядом.

- Нельзя ходить по краю причалов, пирсов, волнорезов и других мест, откуда можно упасть в воду.