Городской конкурс-праздник "Салют героям!"

В Городском конкурсе – празднике «Салют героям!», посвященном
празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., для
воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных
организаций города Екатеринбурга принимают участие команда воспитанников группы № 5 «Солнышко» с воспитателем Останиной Еленой Борисовной.

Мероприятие проводится с целью развития в муниципальном образовании «город Екатеринбург» комплекса условий для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, реализации их личностного потенциала, социализации, профессионального самоопределения.

Задачи:
- активизация познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы одаренных детей в освоении научных, технических знаний;
- выявление и поддержка детей, одаренных в образовательных областях, соответствующих направленности Мероприятия;
- воспитание, социальная поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России;
- распространение эффективных педагогических практик организации результативной познавательной деятельности одаренных детей.

Участникам Мероприятия предлагается выполнить 2 задания по теме
Мероприятия «И поэтому мы победили…».
Задания Мероприятия представляют собой создание видеороликов:
1) Выпуск познавательной программы «И поэтому мы победили…», в
которой воспитанники знакомят зрителей с событиями Великой Отечественной войны, ее ключевыми этапами, предшествующими Победе, героях войны и их подвигах.
2) Видеоролик с концертным номером, посвященным празднованию Дня
Победы в Великой Отечественной войне.Хочу такой сайт

Концертный номер «Закаты алые»

Познавательная программа «И поэтому мы победили…»