Масленица пришла!

25.02.2022

Масленица – это славянский народный праздник, посвященный проводам зимы и встрече весны. Отмечается торжество целых семь дней. Масленичная неделя начинается с понедельника и заканчивается сожжением чучела. Во время празднований приглашают домой родных, готовят блины с разными начинками и готовятся к посту.

Сегодня прошло развлечение «Масленица пришла».  Масленица в нашем детском саду проходит весело, ребятишки веселились и играли.

Масленица в детском саду особенно пришлась и потому, что праздник продолжается целую неделю. И у малышей каждый день появляются новые игры и забавы, которые придумывают и проводят вместе с ними взрослые.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2022